Tieniti informato su tutte le novità sul cibo e la gastronomia spagnola

Prezzo dello zafferano. Quanto costa un chilo?

Prezzo dello zafferano. Quanto costa un chilo?

Lo zafferano è un prodotto con una produzione molto artigianale, motivo per cui il suo prezzo sul mercato può raggiungere più di 6.000 euro al chilo di zafferano.

Read more
Il prezzo dell'olio d'oliva

Il prezzo dell'olio d'oliva

Scopri i diversi fattori che intervengono nel prezzo dell'olio d'oliva

Read more

Sconto di 5€ sul tuo primo acquisto!

Dal 1 febbraioal 15 novembre